Image

  • 63
  • 378
  • 40
  • 97
756 SHARES

Жителям РТ напомнили, чем опасно купание на пляже, не имеющем разрешение Роспотребнадзора

26.06.2026 17:14 Тема
Жителям РТ напомнили, чем опасно купание на пляже, не имеющем разрешение Роспотребнадзора

Купание в тех местах, у которых нет санитарно-эпидемиологического заключения, чревато последствиями для здоровья. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» напомнила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Через воду передается порядка 50 инфекций: от банальных кишечных до гельминтоза. Заразиться можно очень легко. Если на пляже стоит аншлаг (информационный щит, предупреждающий об опасности – прим. Т-и.), то не надо испытывать судьбу и погружаться там в воду», – подчеркнула спикер.

На сегодня только 7 из 24 пляжей в Татарстане пригодны для отдыха. Любой пляж безопасен для эксплуатации только после получения санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора.

Похожие материалы