Вучич заявил, что покинет пост Президента Сербии в ближайшие недели
Президент Сербии Александар Вучич заявил, что вскоре покинет пост главы государства. Об этом он сообщил, выступая на митинге своих сторонников в Белграде, передает «ТАСС».
По словам сербского лидера, это было его последнее выступление перед столь многочисленной аудиторией в статусе президента. Вучич отметил, что на протяжении 14 лет служил стране и её гражданам, подчеркнув, что всегда ставил интересы Сербии выше всего. Он также заявил, что его пребывание на посту президента подходит к концу, и речь идёт о последних днях и неделях в этой должности.
Вучич добавил, что, вопреки заявлениям о его намерении любой ценой сохранить президентский пост, он действительно готовится завершить работу в качестве главы государства.
Ранее, 10 июня, Президент Сербии сообщал, что рассматривает возможность уйти в отставку и выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра страны.

