Лантратова анонсировала новые обмены пленными и гражданскими с Украиной
Россия и Украина договорились в ближайшее время провести новые обмены военнопленными и гражданскими. Об этом ИС «Вести» рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
Омбудсмен отметила, что вопрос с возвращением жителей Курской области удалось закрыть.
«Они дома. Их ждут родными и близкие. Мы сегодня пообщались с ними», – рассказала Лантратова.
Она обратила внимание, что предыдущий обмен был меньше трёх недель назад, что говорит об эффективной работе канала по обмену.
«Россия и Украина договорились в ближайшее время проводить новые обмены военнопленными и воссоединять семьи», – подчеркнула уполномоченный, отметив, что Москва и Киев уже обменялись списками.
Лантратова выразила надежду, что скоро будут новые позитивные результаты.
26 июня Россия и Украина обменялись пленными по формуле «160 на 160». Также домой вернулись ещё пять жителей Курской области и двое россиян из других регионов.

