Дегтярев возглавил правительственную комиссию по борьбе с допингом
На официальном портале правовых актов было объявлено о назначении Михаила Дегтярева, занимающего посты министра спорта РФ и председателя Олимпийского комитета России (ОКР), руководителем правительственной комиссии, занимающейся вопросами, связанными с Международной конвенцией о борьбе с допингом в спорте. Его заместителем стал статс-секретарь и заместитель министра спорта России Александр Никитин. В комиссию также вошли генеральный секретарь ОКР Виктор Березов, согласовавший своё участие, начальник Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Иван Горбунов и директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Роман Гришин.
- К другим членам комиссии относятся начальник отдела департамента образования, науки и международных отношений Минспорта РФ Яна Деревянко, президент Сурдлимпийского комитета России Роберт Дзантиев и олимпийская чемпионка по фехтованию, член комитета Совета Федерации по социальной политике Евгения Ламонова, которая также согласовала своё участие.
Участниками комиссии стали генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова, заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин и директор департамента образования, науки и международных отношений Минспорта РФ Алина Стебнева, которая назначена ответственным секретарём комиссии.
- К ним также присоединились генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин, посол по особым поручениям и специальный представитель МИД РФ по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаил Хорев, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Сергей Цветков, а также первый заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства Татьяна Яковлева.

