СК России: в Астрахани массовое отравление, один человек умер
В городе Астрахань произошел трагический инцидент, связанный с отравлением после потребления готовой пищи из местного гастронома. Как стало известно «Ленте.ру» из сообщения регионального управления Следственного комитета России, в результате происшествия скончалась женщина.
В числе 15 пострадавших от массового отравления присутствуют четверо детей. Медицинское обследование подтвердило у всех заболевших диагноз сальмонеллёза, который был установлен на основании лабораторных исследований.
По предварительной информации, источник инфекции обнаружен в рыбных котлетах, что послужило началом инцидента. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Среди госпитализированных оказался и бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первыми в больницу был доставлен семилетний мальчик из Москвы, у которого проявились симптомы отравления, а затем его родители присоединились к числу заболевших. Вскоре за медицинской помощью обратилась мать с тремя детьми, а также ряд других пострадавших.
Роспотребнадзор инициировал проверку по факту массового отравления.

